nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonntag, 09.07.2017
09.00
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
09.00
Herreden Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
09.30
Friedrichsthal, Dorfkirche
09.30
Niedersachswerfen, Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Osterode, Kirche
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Nordhausen, Blasiikirche
10.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
10.00
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche, Gottesdienst für alle Gemeinden unseres Pfarrbereichs
10.30
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30
St. Laurentius Salza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Epschenrode, ev. Kirche
11.00
Ellrich, Frauenbergkirche
11.00
Petersdorf Kirche
13.00
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00
14.30
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
15.00
Aueblick 1-12
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Freitag, 14.07.2017
19.30
Limlingerode, Dorfkirche
Sonnabend, 15.07.2017
14.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
17.00
Münchenlohra, Basilika, Abendgebet
Sonntag, 16.07.2017
09.00
Niedergebra, Pfarrscheune
09.00
Justus Jonas Niedersalza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
09.30
Silkerode, Ev. Kirche
09.30
Niedersachswerfen Kirche
09.30
Günzerode, Kirche
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
Görsbach, St. Mauritius Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Wallrode, Kirche St. Georg
10.00
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Mackenrode, St. Petri Kirche
10.00
Nordhausen, Blasiikirche
10.00
Neustadt, Kirche
10.30
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
10.45
Bockelnhagen, Ev. Kirche
11.00
Ellrich, Frauenbergkirche
11.00
Urbach, St. Johannis Kirche
11.00
Kleinwechsungen, Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
14.00
Großwerther, Kirche
14.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
17.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendgottesdienst
Mittwoch, 19.07.2017
19.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
Donnerstag, 20.07.2017
11.00
Plasmazentrum Nordhausen Rautenstraße 8
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Freitag, 21.07.2017
17.30
Sollstedt, Pfarrhaus
Sonnabend, 22.07.2017
13.00
Liebenrode, St. Petri Kirche, Trauung
Sonntag, 23.07.2017
09.00
Wipperdorf/Mitteldorf Kirche
09.30
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Herrmannsacker, Pfarrhaus
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
Kirche Niedersachswerfen
09.30
Großwechsungen, Kirche
10.00
Nordhausen, Blasiikirche, Taufe
10.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
10.30
10.30
10.30
St. Laurentius Salza Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Haferungen, Kirche
11.00
14.00
Immenrode, Kirche
14.00
Kleinfurra Kirche, mit Kaffee
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
Juli 2017
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Heute ist der 20.06.2019.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.