nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Montag, 11.02.2019
13.30
Königskrug / Braunlage
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Nordhausen, Thomas-Mann-Club, Wilhelm-Nebelung-Straße 39
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Dienstag, 12.02.2019
15.00
Haus der Generationen
Mittwoch, 13.02.2019
11.00
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
Neustadt / Harz
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Donnerstag, 14.02.2019
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
18.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Freitag, 15.02.2019
14.30
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Schloss Wiehe, Gewölbekeller, Buttstädter Str. 10 ; 06571 Roßleben-Wiehe
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Schloss Heringen, Bankettsaal
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Schloss Heringen, Schlossplatz 1, OT Heringen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Stadtbibliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Bürgerhaus / Stadtbibliothek Nordhausen I Ratssaal
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Sonnabend, 16.02.2019
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
15.00
IFA-Museum
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
15.00
Ratssaal der Stadtbibliothek Nordhausen, Nikolaiplatz 1
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
19.00
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.00
99974 Mühlhausen
Sonntag, 17.02.2019
14.00
Cyriaci-Kapelle
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
14.00
Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
15.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
19.00
Nordhausen, Thomas-Mann-Club, Wilhelm-Nebelung-Straße 39
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Montag, 18.02.2019
19.00
Adventgemeinde, Hesseröder Str. 4, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Dienstag, 19.02.2019
18.00
Tanzstudio Radeva im Schloss Sondershausen
voraussichtliches Ende 18.45 Uhr
19.30
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 20.02.2019
10.00
Braunlage, Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Südharzer Laufshop
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
Donnerstag, 21.02.2019
13.00
19.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Freitag, 22.02.2019
14.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
99974 Mühlhausen
Sonnabend, 23.02.2019
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
19.00
19.00
Striebeck’s Felsenkeller - Am Felsenkeller 2 - 99765 Urbach
voraussichtliches Ende 04.00 Uhr
19.11
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
Sonntag, 24.02.2019
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
99974 Mühlhausen
17.00
Montag, 25.02.2019
10.00
Oderbrück, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.