nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Donnerstag, 04.01.2018
19.00
Leinefelde Zentraler Platz 10
Freitag, 05.01.2018
19.00
Theater Nordhausen, Großes Haus
Sonnabend, 06.01.2018
09.00
Hunoldhaus-Showroom Abbestraße 1 / 37327 Leinefelde
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
09.00
99765 Uthleben; Festhalle am Sportplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
11.00
99765 Görsbach, Grundschule
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Theater Nordhausen, Theater unterm Dach
18.00
Erlebnisbergwerk Sondershausen
Sonntag, 07.01.2018
09.00
99765 Uthleben; Festhalle am Sportplatz
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
11.00
Kulturhaus Bleicherode, Bahnhofstrasse 56
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
14.00
Bergwerk "Lange Wand" Ilfeld
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
14.00
Showroom bei Hunoldhaus Abbestraße 1, 37327 Leinefelde
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
16.00
Stadtpark Wiehe, August-Bebel-Allee 1, 06571 Wiehe
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Montag, 08.01.2018
18.00
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14 99734 Nordhausen
Dienstag, 09.01.2018
19.30
Theaterrestaurant Da Capo
Mittwoch, 10.01.2018
17.00
Leinefelde Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
19.00
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14 99734 Nordhausen
Donnerstag, 11.01.2018
14.00
Königskrug
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen Lesesaal
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.00
Wülfingerode, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Gaststätte Zum Alten Bahndamm, Siedlung Felchta 21, 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.30
Großwerther, Pfarrhaus
19.00
Leinefelde Zentraler Platz 10
Freitag, 12.01.2018
18.00
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30
Mühlhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
Sonnabend, 13.01.2018
09.30
Burg Bodenstein/ Meditationsraum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Leinefelde, Obereichsfeldhalle, Birkunger Straße
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
IFA-Museum Nordhausen Montaniastraße 13
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
16.00
Günzerode,Stephanushaus
17.00
Auleben, Luthersaal-Neujahrsempfang
19.00
Kulturhaus Bleicherode
19.30
Theater Nordhausen, Großes Haus
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Sonntag, 14.01.2018
09.00
09.00
Herreden Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Bleicherode Gemeinderaum
09.30
Mackenrode im geheizten Pfarrsaal
09.30
Großwechsungen, Pfarrhaus
09.30
09.30
Niedersachswerfe Bonhoefferhaus
09.30
Osterode, Julianakirche
09.30
09.30
Hain Kirche
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Bielen, Pfarrhaus
10.00
Nordhausen Blasiikirche, Gottesdienst
10.30
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30
Heringen,Kirche
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Theater Nordhausen, Großes Haus
11.00
Liebenrode im geheizten Hahnenhaus
11.00
Kleinwechsungen , Kirchenvorraum
11.00
Friedrichsthal, Dorfkirche
11.00
11.00
Wiegersdorf, Jakobi Kirche
11.00
Wolkramshausen Kirche
13.00
Wülfingerode, Pfarrhaus
13.00
Steinbrücken, evangelische Kirche
14.00
Ilfeld, Lange Wand
14.00
Leimbach, Gemeinderaum
14.00
Wollersleben Gemeinderaum
14.00
Ellrich, Pfarrhaus
14.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.30
Sundhausen, St. Laurentius Kirche
15.00
18.00
Theater Nordhausen, Großes Haus
Montag, 15.01.2018
10.00
Oderteich, Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.