nnz-tv Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Donnerstag, 09.11.2017
09.00
Großes Haus
11.00
Großes Haus
18.00
Bleicherode, St. Marien-Kirche
19.30
Theater unterm Dach
Freitag, 10.11.2017
09.00
Großes Haus
11.00
Großes Haus
14.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Bösenrode, Kirche
16.00
Heinz Sielmann Natur-Erlebniszentrum Gut Herbigshagen
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
16.30
Martini in Uthleben
16.30
Osterode, Julianakirche
16.45
17.00
Kirche Kleinwerther
17.00
Görsbach, St. Mauritius Kirche, Martini
17.00
17.00
Neustadt, St. Georg
17.00
Martini in Hamma
17.00
Friedrichsthal, Dorfkirche
17.00
Klettenberg, St. Nicolai Kirche
17.00
Hauröden in der Kirche
17.00
17.00
Bleicherode, St. Marien-Kirche
17.00
Niedergebra, St. Nicolai
17.00
Rehungen, Kirche
17.00
Wülfingerode, Kirche
17.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
17.00
17.00
Kehmstedt Kirche
17.00
Obergebra, St. Johannis-Kirche
17.30
Urbach, Kirche
17.30
17.30
Martini in Auleben, in der Kirche
17.30
Großwenden, Pfarrhaus
17.30
17.45
Martini in Heringen
18.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
18.00
Kirche Großwechsungen
18.00
Liebenrode, St. Petri Kirche
18.00
Epschenrode, ev. Kirche
18.00
Ellrich, Johanniskirche
18.00
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
18.00
Trebra, St. Nicolai Kirche
18.00
Herrmannsacker, Mauritiuskirche
18.00
Ascherode Sankt Pauli Martinstag
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Festplatz Uftrungen - Heerstall
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
18.30
Großbodungen in der Kirche
18.30
Nordhausen * Gemeindehaus Altendorf * Wallrothstraße 26 * 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Sonnabend, 11.11.2017
10.00
Festplatz Uftrungen - Heerstall
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.30
Stadtbibliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
17.00
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
17.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Martini
17.00
Kirche Hesserode
17.30
18.00
Limlingerode, Kirche
18.00
Haus der Kunst Sondershausen
19.30
Großes Haus
20.00
KUNSTHOF Friedrichsrode
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonntag, 12.11.2017
09.00
Niedergebra, St. Nicolai
09.00
Herreden Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
Hain Kirche
09.30
Kirche Großwechsungen
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Nordhausen Christuskirche Gottesdienst
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
Friedrichslohra, St. Bonifatius-Kirche
11.00
Kirche Kleinwechsungen
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Wipperdorf/Pustleben St.-Albani-Kirche
11.00
Großes Haus
14.00
14.00
14.00
Kirche Großwerther
14.00
Ellrich, Pfarrhaus
15.00
Kleinberndten, Gemeinderaum
15.00
Kleinberndten, St. Johannis-Kirche
16.00
Leimbach, Kirche
16.30
Martini in Windehausen
17.00
Werningerode in der Kirche
18.00
19.00
Montag, 13.11.2017
13.00
Wülfingerode, St.-Elisabeth-Kirche
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
19.30
Großes Haus
Dienstag, 14.11.2017
09.00
Haus der Kunst Sondershausen
11.00
Haus der Kunst Sondershausen
18.00
Großes Haus
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
20.00
Windehausen * Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Mittwoch, 15.11.2017
09.00
Haus der Kunst Sondershausen
11.00
Haus der Kunst Sondershausen
14.30
Sollstedt, Pfarrhaus
15.00
Großes Haus
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
Donnerstag, 16.11.2017
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
Freitag, 17.11.2017
14.30
Kantine der Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH | Dr.-Robert-Koch-Straße 39 | 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
16.30
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30
Ilfeld, Marholthaus
18.30
Sporthotel Mühlhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.30
Nordhausen * Gemeindehaus Altendorf * Wallrothstraße 26 * 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
19.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 18.11.2017
09.30
Burg Bodenstein/ Meditationsraum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Steakhaus, Burgstraße 41 in Neustadt
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
11.00
Kutschenberg 4 , 37115 Duderstadt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.30
HERZSCHLAG Junge Kirche
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.00
Volkstrauertag in Hamma
18.00
Kirche Kleinwerther
18.00
Schloss Heringen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
19.00
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
Sonntag, 19.11.2017
09.00
Weißenborn-Lüderode, Ev. Kirche
09.00
Kirche Hesserode
09.00
Niedersalza Justus Jonas Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.15
Volkstrauertag in Windehausen
09.30
Niedersachswerfen Bonhoefferhaus
09.30
09.30
Kehmstedt Kirche, Gedenken der Verstorbenen
09.30
Osterode, Julianakirche
09.30
Wallrode St. Georg
09.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
10.00
Nordhausen Blasii Kirche, Gottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.30
Volkstrauertag in Heringen
10.30
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.30
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Harzungen Gemeindesaal
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Ilfeld, Georg-Marien Kirche
11.00
Wolkramshausen Kirche, Gedenken der Verstorbenen
11.00
Schloss Sondershausen
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
Lebenshilfe Eichsfeld e.V. in Duderstadt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.00
Neustadt, St. Georg
13.30
Buchholz, Denkmal
14.00
Herrmannsacker, Denkmal
14.00
14.00
Bielen, Pfarrhaus
14.00
Kirche Haferungen
15.00
Friedrichsrode, Gemeinderaum
16.00
Niederorschel , Lindenhalle
18.00
Großes Haus
Montag, 20.11.2017
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
20.00
Cyriaci-Kapelle der Kreismusikschule Nordhausen
Dienstag, 21.11.2017
19.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
20.00
Windehausen * Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Mittwoch, 22.11.2017
14.30
Buß und Bettag in Auleben, Luthersaal
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
17.00
Hauröden in der Kirche
17.30
Großbodungen in der Kirche
18.00
Wipperdorf/ Mitteldorf St. Andreas-Kirche
18.00
Rothesütte, Pfarrhaus
18.00
18.00
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
18.30
Bleicherode, St. Marien-Kirche
19.00
Großwenden, St. Stephanus-Kirche
Donnerstag, 23.11.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen, Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Leinefelde Zentraler Platz 10
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.